Сейчас требуется строгое соблюдение требований ветеринарных правил

20 июля 2017 г., четверг
20.07.2017 в целях недопущения распространения возбудителя вируса нодулярного дерматита КРС проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Сармановском районе. В работе комиссии приняли участие начальник УСХиП в Сармановском районе Шарипов А.Н., начальник Нижнекамского ТО ГВИ Никитин А.М., заведующий отделом ВСЭ ГБУ "РВЛ" Галимов Ф.Ф., начальгник ГБУ "Сармановское РГВО" Султанов И.Ф.. Были приглашены главы КФХ, ИП, главный ветеринарные врачи агрофирм, занимающийся ввозом скота на территорию Сармановского района. Они ознакомлены с эпизоотической ситуацией в РФ. Сейчас требуется строгое соблюдение требований Ветеринарных правил осуществления профилиактических, диагностических, лечебных и ограничительных мероприятий. Были составлены акты, раздали памятки под роспись.