Сегодня в Сабинском ветеринарном объединении с участием заместителя начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхака Мотыгуллина состоялся семинар по утилизации биологических отходов

15 января 2020 г., среда

Сегодня в Сабинском ветеринарном объединении с участием заместителя начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Габдулхака Мотыгуллина состоялся семинар по утилизации биологических отходов.

На семинаре приняли участие начальники 19 районов ветеринарных объединений РТ.

Напомним, что в 2014 году на территории Сабинского муниципального района РТ запущен и успешно действует пилотный проект по сбору биологических отходов и их вывозу для утилизации на заводе «Сария» в Елабужском муниципальном районе РТ. Реализация проекта позволила обеспечить улучшение эпизоотической и экологической обстановки на территории Сабинского района, поэтапную консервацию имеющихся биотермических ям.

В целях дальнейшей реализации данного проекта, Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым были выделены денежные средства на приобретение контейнеров и специального автотранспорта для обслуживания 19 муниципальных районов.

В ходе мероприятия руководителей 19 ветобъединений ознакомили с деятельностью данного проекта, а также работой диспетчерской службы.

На семинаре также обсудили вопросы размещения контейнеров, правила содержания специализированной техники, меры предосторожности, порядок вывоза биологических отходов.