На базе КФХ «Вафауллин Ансель» Ютазинского района состоялся зональный семинар-совещание на тему «Цифровизация молочного животноводства в базовых хозяйствах Республики Татарстан»

24 ноября 2020 г., вторник

Сегодня на базе КФХ «Вафауллин Ансель» Ютазинского района состоялся зональный семинар-совещание на тему «Цифровизация молочного животноводства в базовых хозяйствах Республики Татарстан».

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Ильдар Нугуманов,а также представители Ютазинского, Азнакаевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского, Альметьевского районов республики. 

На предприятии была организована выставка передовых технологий по животноводству. 

В ходе мероприятия участники совещания узнали о технологии кормления скота, системе оплаты труда и строительстве второй очереди молочно-товарной фермы в хозяйстве фермера Анселя Вафауллина

Заместитель начальника ГУВ КМ РТ Ильдар Нугуманов рассказал собравшимся о сохранности крупного рогатого скота и идентификации животных в республике. А консультант-технолог компании «ДеЛаваль» Татьяна Эткеева рассказала о внедрении и преимуществах программы управления стадом DEL PRO в КФХ «Вафауллин Ансель».

В ходе практической части семинара-совещания, участники также ознакомились с домом для тружеников села, построенным по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В завершении встречи представители АО «РИВЦ» продемонстрировали порядок идентификации новорожденных телят с унифицированными номерами и регистрации их в специальной онлайн программе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International