В Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ состоялось обучение по вопросам единой идентификации животных

20 ноября 2020 г., пятница

Сегодня в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ состоялось обучение по вопросам единой идентификации животных.

С приветственным словом к участникам обратился начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

В ходе своего выступления он напомнил, что внедрение идентификации началось с крупного рогатого скота. В скором времени процедура охватит и все поголовье сельскохозяйственных и домашних животных.

«Номера животных, применяемые в единой информационной системе - эмиссионные Россельхознадзором и являются уникальными. Применение своих номеров не допустимо. Без соблюдения этого условия функционирование единой информационной системы будет не возможным. Процесс идентификации животных в общественном секторе необходимо осуществлять только с народившегося молодняка крупного рогатого скота», - отметил Алмаз Хисамутдинов.

Далее о работе в программе учета и идентификации животных «Регагро», функциональных возможностях единой системы регистрации и применении универсальных считывающих устройств, а также уровнях доступа к системе и процессах идентификации животных рассказал коммерческий директор АО «РИВЦ» Данис Сайфутдинов.

В ходе практической части обучения он показал процессы регистрации объекта, владельца и животного.

Завершилась встреча обсуждением вопросов стоимости бирок и восстановления их в случае утраты, а также необходимости перебирковывания животных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International