Пресс-тур в Мамадышский район Республики Татарстан
19.10.2019

Пресс-релиз

21 октября состоится пресс-тур в Мамадышский район Республики Татарстан. В ходе поездки журналистов ознакомят с последними новостями из области ветеринарии.

Первая часть пресс-тура будет посвящена образовательной программе, которая в настоящее время проходит в районах Татарстана. В данной программе пройдёт обучение  животноводов навыкам оказания первой ветеринарной помощи. Она подготовлена для работников агропромышленного комплекса, не имеющих ветеринарных специальностей, то есть для животноводов, доярок, работников, которые большую часть времени проводят рядом с животным. Главная задача обучения - это научить заблаговременно выявлять первые признаки болезни животных и при необходимости оказать помощь до прибытия ветеринарного врача.

Обучение делится на два этапа: первая неделя направлена на изучение теоретической части, данная программа будет дана преподавателями ветеринарной академии по направлении хирургии, акушерства и терапии. После первой недели обучения будут проверены знания на практике (организует само РГВО).

Вторая часть пресс-поездки посвящена знакомству с деятельностью машин по утилизации биологических отходов. В 2014 году на территории Сабинского муниципального района РТ запущен и успешно действует пилотный проект по сбору биологических отходов и их вывозу для утилизации на заводе «Сария» в Елабужском муниципальном районе РТ. Для этих целей за счет средств бюджета приобретен специальный автотранспорт по сбору биологических отходов по населенным пунктам района. Изготовлено 2 контейнера с холодильным оборудованием на автошасси, которые установлены на полигоне ТБО. Реализация проекта позволила обеспечить улучшение эпизоотической и экологической обстановки на территории Сабинского района, поэтапную консервацию имеющихся биотермических ям.

В целях дальнейшей реализации данного проекта, Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым были выделены денежные средства на приобретение контейнеров и специального автотранспорта, для обслуживания 19 муниципальных районов.

Адрес: Мамадышский район РТ, ул. Пугачева, д. 25

Время: 11.00

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International