Заместитель начальника Нугуманов Ильдар Нургалиевич посетил с рабочим визитом Спасский муниципальный район

16 октября 2024 г., среда

Сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Нугуманов Ильдар Нургалиевич посетил с рабочим визитом Спасский муниципальный район.

В ходе визита посмотрел мощности по убою и переработке крупного и мелкого рогатого скота в убойном пункте и мясоперерабатывающем предприятии ООО "Агрофирма16".

А также ознакомился с работой ветеринарных специалистов ГБУ "Спасское РГВО" в ФГИС" ВетИС" в компонентах Меркурий и Хорриот.

Как отметил Ильдар Нургалиевич:
«С 1 августа по 30 ноября текущего года по всей республике проводятся осенние профилактические ветеринарные мероприятия сельскохозяйственным животным, как в личных подсобных хозяйствах, так и в общественном секторе. При проведении мероприятий попутно проводится маркировка народившегося молодняка с/х животных и учёт выбывших животных. Два специалиста Спасского ветобъединения ежедневно проводят их учёт и выбытие в компоненте Хорриот».