Начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов принимает участие в традиционном конно-спортивном празднике «День коня»

5 октября 2024 г., суббота

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов принимает участие в традиционном конно-спортивном празднике «День коня» который проходит в Арском муниципальном районе.

Мероприятие проводится с 2015 года совместно с Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров РТ, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Федерацией коневодства и конного спорта Республики Татарстан и ОАО "Трастовая компания "Татмелиорация".

В рамках конно-спортивного фестиваля проходят скачки, национальные конкурсы с участием лошадей, а также одно из крупнейших соревнований по дистанционным конным пробегам на дистанции 160, 120, 100, 80 и 40 км.

«День коня» является неотъемлемой частью мероприятий, нацеленных на поддержку индустрии коневодства, его развития и популяризации в Татарстане.