Сотрудники Главного управления ветеринарии КМ РТ приняли участие в акции "Сохраним лес"

5 октября 2024 г., суббота

Сотрудники Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Татарстан со своими семьями приняли участие в природоохранной акции «Сохраним лес» на территории лесного фонда Республики Татарстан.

Посадка деревьев, ставшая важным элементом данного мероприятия, символизирует не только заботу о природе, но и активное участие каждого гражданина в сохранении экосистемы.

Данная акция проводится в целях воспитания бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к жизненно важным проблемам сохранения и воспроизводства лесов, расположенных на территории Республики Татарстан.

Важно отметить, что леса являются не только источником кислорода и местом обитания для множества видов животных, но и естественным барьером против климатических изменений, способствующим поддержанию экологического баланса.

Событие проходит в рамках проведения в 2024 году в Республике Татарстан Года научно-технологического развития.