Прошло внеочередное заседание Республиканского штаба по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе опасных болезней

18 июля 2024 г., четверг

Сегодня под председательством заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова было проведено внеочередное заседание Республиканского штаба по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе опасных болезней животных на территорию Республики Татарстан, на котором с докладом об эпизоотической обстановке выступили исполняющий обязанности начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Ильдар Нургалиевич Нугуманов, заместитель председателя Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, руководители крупных свиноводческих предприятий.
      Заседание прошло при участии членов республиканского штаба, в который входят представители Кабинета Министров, Россельхознадзора, Госкомитета по биоресурсам, Роспотребнадзора, Минлеса, Росприроднадзора, ММЧ, МВД, ФЦТРББ, УФСИН, Ректор КГАВМ, Главы муниципальных образований РТ, в режиме ВКС главы МО, главы сельских поселений, начальники сельхозуправлений, начальники госветобъединений, руководители предприятий по содержанию КРС, МРС, а также предприниматели занимающиеся продажей скота.
        По результатам заседания штаба было дано поручение ответственным лицам усилить работу по защите территории РТ от проникновения и распространения заразных, в том числе опасных болезней животных.