В Вологодской области прошли межрегиональные учения по локализации и ликвидации очага ящура

4 июля 2024 г., четверг

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Гаптраупович Хисамутдинов принял участие в межрегиональных учениях по локализации и ликвидации очага ящура проводимых в Вологодской области.

В ходе учений Алмаз Гаптраупович ознакомился с продемонстрированной для ликвидации очага техникой и средствами, с процедурой отбора и доставки проб материала в ветеринарную лабораторию, проведения в условном эпизоотическом очаге уничтожения павшего животного, а также дезинфекционной обработки территории и задействованного транспорта.

Все участники мероприятия получили наглядную информацию по механизму действий ветеринарных служб при возникновении чрезвычайной ситуации.