«Лыжня России - 2024»

10 февраля 2024 г., суббота

10 февраля 2024 года в Казани состоялась всероссийская массовая лыжная гонка
«Лыжня России». В каждом районе города были организованы площадки для проведения соревнований.

Команда Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2024».

Более 20 тысячи жителей Казани, среди которых как любители, так и профессиональные спортсмены, приняли участие в массовой гонке «Лыжня России».

Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 2,5, 5 и 10 км. После завершения гонки среди профессиональных лыжников состоялся массовый старт, а также забег руководителей, ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники преодолели дистанцию 2,5 км.

В рамках Года семьи также будет проведен специальный семейный забег, где участники смогут преодолеть символическую дистанцию в 1 километр.

Для гостей спортивного праздника на всех площадках была подготовлена обширная культурная программа с выступлениями творческих коллективов, полевая кухня, розыгрыши призов и другие развлечения.