В республике стартовали весенние сельскохозяйственные ярмарки

18 марта 2023 г., суббота

 

Сегодня в Казани и в республике стартовали традиционные весенние сельскохозяйственные ярмарки. Начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов посетил ярмарочные площадки Казани и объезд он начал с ярмарочной площади в "Агропромпарке Казань".

Социальные сельхозярмарки организованы на 15 площадках в каждом районе города. Фермеры представили жителям столицы продовольственную продукцию по социально ориентированным ценам. На ярмарках можно приобрести мясо, мясные продукты, молоко, яйцо, рыбу, овощи и другие продукты питания, а также продукцию для нужд подсобного хозяйства.

Важно, что вся продукция животного и растительного происхождения в обязательном порядке в ярмарки поступает в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, которые детально проверяются специалистами Республиканской ветеринарной лаборатории и лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы № 30 ГБУ «Госветобъединение г. Казани».

Сотрудники ветеринарных лабораторий осуществляют строгий контроль качества и безопасности продуктов питания, реализуемых на прилавках сельхозярмарок и ведут ежедневный анализ качества поступающего продовольственного сырья и пищевых продуктов животного и растительного происхождения промышленной, и непромышленной выработки: мяса, молочной и кисломолочной продукции, яиц, овощей, рыбы и рыбных изделий, меда, изделий мясной гастрономии, растительной продукции.

Также в дни ярмарок ветеринарные специалисты Главного управления ветеринарии КМ РТ дежурят в каждой площадке и дополнительно ведут контроль по качеству продукции, наличии ветеринарно-сопроводительных документов и по соответствию торговых площадок санитарным требованиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International