Алмаз Хисамутдинов выступил в прямом эфире на «Татарстан радиосы»

16 марта 2023 г., четверг

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов выступил в прямом эфире на «Татарстан радиосы». В ходе беседы с ведущим Разином Нуруллиным обсудили вопросы, касающиеся эпизоотической ситуации в Республике и в целом Российской Федерации, в частности говорили об опасности проникновения вируса гриппа птиц в период весенней миграции перелетных птиц и по мерам по недопущению африканской чумы свиней.

Также главный ветеринарный врач республики рассказал о работе ветеринарных специалистов в ходе весенних противоэпизоотических мероприятий, о том как ведется круглосуточный контроль ветеринарной безопасности на ветеринарно-полицейских постах и что около 75 процентов поголовья крупного рогатого скота в республике промаркировано и эти данные постепенно вносятся в единую электронную систему. Было озвучено много полезной информации для населения о том как обезопасить животных и самих собственников от особо опасных болезней, и какие тщательные исследования проходят продукты животного происхождения до попадания на продажу в сельхозярмарках.