В Бавлинском районе состоялось заседание комиссии по недопущению особо опасных болезней животных

14 марта 2023 г., вторник

Сегодня в Бавлинском районе прошел внеочередное заседание комиссии по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных на территорию республики.

В работе приняли участие начальник отдела лечебно-профилактических мероприятий Главного управления ветеринарии Султан Латыпов, главный ветеринарный врач района Ильшат Гаязов, индивидуальные предприниматели по перепродаже и перевозке скота и птицы, главы КФХ, руководители свиноводческих и птицеводческих хозяйств, руководитель исполкома Бавлинского района, главы сельских поселений, представители территориальных отделов Россельхознадзора и МВД.

В ходе совещания рассмотрели ход исполнения мероприятий по недопущению возникновения африканской чумы свиней, инфекции гриппа птиц и болезней крупного рогатого скота на территорию Республики Татарстан. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с муниципальными специальными комиссиями по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных, оказание им при необходимости методической помощи в выполнении мероприятий, направленных на обеспе­чение эпизоотического благополучия и предупреждение возникновения за­болеваний.