В Актанышском районе состоялся семинар по изучению состояния дел в растениеводстве и животноводстве

2 декабря 2021 г., четверг

В Актанышском районе в животноводческом хозяйстве ООО "Нур" состоялся семинар совещание по изучению состояния дел в растениеводстве и животноводстве. На мероприятие были приглашены руководители хозяйств, ветеринарные и сельскохозяйственные специалисты.

Также в семинаре принял участием глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов, специалисты районного сельхоз управления.

В ходе работы начальник РГВО главный ветеринарный врач района Фиргат Абдрахманов ознакомил присутствующих с эпизодической обстановкой в районе и в республики.

На семинаре обсудили вопросы борьбы с лейкозом КРС, надулярным дерматитом, который возник в соседней Республике Башкортстан. Был поднят вопрос касающийся возникновения очага ящура в Казахстане и о недопущении этих опасных болезней на территорию РТ.

Также на данном мероприятии приняли участие кормовая лаборатория Актанышского РГВО, которую представлял Аглямов Л. А. Он провел анализ существующего рациона и внёс свои предложения по балансировке рациона по различным компонентам.

Ветеринарные специалисты напомнили о необходимости согласовывать закупки скота с Главным управлением ветеринарии КМ РТ.