Ильдар Нугуманов посетил Муслюмовский район с рабочим визитов

13 октября 2021 г., среда

Сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Ильдар Нугуманов посетил Муслюмовский муниципальный район. В ходе рабочего визита он встретился с исполняющим обязанности руководителя исполкома района Альбертом Хузиным, начальником УСХиП района Ренатом Валиевым.

Также Ильдар Нугуманов провел встречи с главами и представителями сельских исполнительных комитетов по предотвращению возникновения высокопатогенного гриппа птиц.

Совместно с начальником Нижнекамского территориального отдела ветеринарной безопасности и государственного надзора ГУВ КМ РТ Айратом Галиуллиным, начальником Муслюмовского РГВО Ришатом Шаяхметовым провели объезд по сельским поселениям Муслюмовского района. По словам Ильдара Нугуманова, по итогам объездов на водоёмах и на улицах сел выгула домашней птицы не было выявлено.

В целях доведения информации населению об угрозе проникновения и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц и вируса АЧС на территорию Республики Татарстан и о неблагополучной эпизоотической ситуации в соседних регионах Ильдар Нугуманов рассказал корреспонденту “Мөслим ТВ”.

В конце рабочего выезда ветеринарные специалисты ознакомились с ходом проведения осенних профилактических мероприятий ветеринарной службой района и посетили КХФ “Зиннурова Л.Д.”.