Габдулхак Мотыгуллин выступил на расширенном заседании совета и президиума Ассоциации фермеров

2 марта 2021 г., вторник

2 марта в Минсельхозпроде РТ состоялось расширенное заседание совета и президиума Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана. В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин, президент Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, главы КФХ, председатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики.

Открыл заседание заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин, представив информацию о ситуации с АЧС и рассказал о наиболее часто встречаемых болезнях животных и птиц.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов объявил, что 25 марта фермерское движение республики отметит свое 30-летие.

«На сегодняшний день в республике получают господдержку более 4000 фермеров. Благодаря вашей самоотверженной работе, настойчивости, смелости, героизму  в Татарстане сложилась благоприятная атмосфера по отношению к фермерам. Идет полное понимание власти, оказывается государственная помощь на республиканском и федеральном уровнях. Роль ассоциации фермерских хозяйств несомненно растет. Наша республика – вектор фермерского развития Российской Федерации», - отметил Ришат Хабипов.

Президент Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров. В своем докладе отметил, что 30-летие фермерского движения – целая жизнь наших семей и детей. На протяжении всех прошедших лет фермерское движение развивалось благодаря поддержке правительства, государства и президента.

Собравшимся также рассказали о формировании профильной смены для юных аграриев на базе лагеря «Круговорот» Тукаевского района. Обучение будет проходить в интерактивной форме. Более подробно об участии в смене можно уточнить в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана по телефону 8(843)292-20-71.

Завершилось мероприятие награждением кооперативов и крестьянских фермерских хозяйств по итогам 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».