Алмаз Хисамутдинов выступил в Кабинете Министров РТ на заседании Республиканского штаба

25 февраля 2021 г., четверг

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Рустема Нигматуллина прошло заседание Республиканского штаба по недопущению заноса на территорию Республики Татарстан африканской чумы свиней и её распространения. В заседании приняли участие члены Республиканского штаба, в режиме видеоконференцсвязи Главы муниципальных районов.

С основными докладами выступили начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Фёдор Батков, врио руководителя Россельхознадзора по РТ Ильнур Галеев. Докладчики проинформировали участников совещания о принимаемых мерах по недопущению распространия на территории Республики африканской чумы свиней.

На сегодняшний день в Татарстане зарегистровано 6 очагов инфекции среди диких кабанов в Елабужском, Заинском, Альметьевском муниципальных районах.