Начальник Главного управления ветеринарии Алмаз Хисамутдинов посетил мегафермы в Алексеевском районе

17 февраля 2021 г., среда

Сегодня Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов с рабочим визитом посетил животноводческие комплексы в Алексеевском районе республики.

Первым делом начальник управления ветеринарии побывал в Мегафермах “Лебяжье” и “Левашово” ОАО «Красный Восток Агро», где осмотрел животноводческие корпуса. Здесь он ознакомился с ходом зимовки скота в хозяйствах и обсудил с животноводами района планы и вопросы по развитию данного предприятия.

Так же в рамках рабочего визита Алмаз Хисамутдинов оценил состояние телятников и коровников в колхозах “Алга” и “Родина” Алексеевского района. В ходе встречи обсуждались вопросы сокращения инфицированности лейкозом коров, сохранности телят и направленного выращивания молодняка крупного рогатого скота, внедрения в хозяйства современных технологий содержания, поэтапной идентификации (цифровизации) в животноводстве, а также перспективы развития животноводства.

В конце своего рабочего визита в Алексеевский район Алмаз Хисамутдинов посетил цех по производству полуфабрикатов ООО “Эдем”. Здесь он ознакомился деятельностью цеха и получил ответы на интересовавшие его вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International