И.о. заместителя начальника ГУВ КМ РТ Елена Ильина посетила с рабочим визитом Ютазинский район

14 октября 2020 г., среда

Сегодня и.о. заместителя начальника ГУВ КМ РТ Елена Ильина посетила с рабочим визитом Ютазинский район.

В ходе визита Елена Ильина посетила Старр-Кирезерекский участковый ветеринарный пункт, хозяйства ООО "Каракашлы" и КФХ "Вафауллин А.А.".

На встрече участники совещания обсудили вопросы сокращения инфицированности лейкозом КРС, перспективы развития животноводства, а также сохранности телят и направленного выращивания молодняка.

На сегодняшний день по оздоровлению методом выращивания свободных от лейкоза первотёлок проводятся следующие виды работ: исследование молодняка 10-20 дневного возраста; выполнение изолированного выращивания здоровых животных и проведение повторных исследований в 6, 9, 12, 15 месяцев, перед осеменением, перед переводом в основное стадо.