8 октября 2020 г., четверг

Сегодня Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ организовало встречу со студентами Мензелинского сельскохозяйственного техникума. В мероприятии принял участие начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

В ходе встречи он рассказал будущим выпускникам о мерах поддержки молодых специалистов на селе.

«На сегодняшний день ГУВ КМ РТ реализует внутреннюю программа поддержки молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Так, при трудоустройстве в ветеринарное объединение в зависимости от уровня образования они получают единовременную выплату от 25 до 35 тысяч. Также ежемесячно начисляется надбавка к основной заработной плате от 8 до 10 тысяч рублей», - сказал он.
По словам Алмаза Хисамутдинова, основная проблема трудоустройства в том, что большая часть выпускников техникумов не хочет связывать свою жизнь с практической работой в сельхозорганизациях республики. Лишь малая часть поступает на работу в хозяйства по своей специальности.
«Труд и знания опытного ветеринарного врача очень востребован предприятиями агропромышленного комплекса. Наша республика имеет передовые позиции среди регионов России по производству животноводческой продукции. Поэтому вы всегда сможете найти применение своим знаниям на практике, а опыт работы, полученный вами на производстве, будет фундаментом вашего развития в будущем» - отметил он.

В завершении встречи Алмаз Хисамутдинов осмотрел ветеринарную клинику и ознакомился с учебным процессом.

В ближайшее время такие встречи планируется провести на базе Атнинского сельскохозяйственного техникума и Казанской Государственной Академии ветеринарной медицины.