Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

2 октября 2020 г., пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) –2020.

Встреча состоялась в Казанском Кремле.
Рустам Минниханов поздравил с уверенной победой победителей и призеров финала национального чемпионата WorldSkills Russia–2020.

Напомним, что в этом году соревнования были организованы в новом дистанционно-очном формате. Такой подход был впервые внедрен в мировой практике WorldSkills по инициативе России. Это позволило сделать чемпионат самым масштабным не только в нашей стране, но и в мире.
Был продемонстрирован видеоролик об основных итогах чемпионата – в нем были задействованы порядка 3 тыс. участников более чем из 80 регионов России.

Республика Татарстан заняла 1 место в рейтинге регионов по итогам финала национального чемпионата WorldSkills-2020.
Как отметил Рустам Минниханов, эта победа – результат кропотливой работы и многочисленных тренировок. Он адресовал особые слова признательности экспертам, тренерам и педагогам, а также руководителям учебных заведений - за их труд.
Президент Татарстана также поздравил всех с 80-летием создания системы профессионально-технического образования России.

Рустам Минниханов отметил, что движение WorldSkills, подготовка и проведение мирового чемпионата в целом дали мощный толчок развитию системы профессионального образования и укреплению кадрового потенциала.

В компетенции "Ветеринария" республику представляли участники двух возрастных категорий. В компетенции взрослых - преподаватель Атнинского сельскохозяйственного техникума Ксения Петухова и в категориии юниоров ученица 10 класса Большеатнинской СОШ Лилия Загидуллина.

По итогам конкурса Ксения Петухова заняла 3 место, Лилия Загидуллина 2 место.

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ поздравляет участниц с победой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International