8 октября 2019 г., вторник

«Комплексная программа обучения животноводов навыкам оказания первой ветеринарной помощи» прошла в Муслюмовском районе. Программа рассчитана на специалистов, работающих в агропромышленном комплексе, но не являющихся ветеринарными врачами (скотники, доярки), то есть на работников, трудовая деятельность которых непосредственно связано с взаимодействием с животными .

Главная задача обучения - это научить заблаговременно выявлять первые признаки болезни животных и при необходимости оказать помощь до прибытия ветеринарного врача.

Обучение делится на 2 этапа: 1 этап направлен на изучение теоретической части, данная программа будет дана преподавателями ветакадемии по направлении хирургии, акушерства и терапии.

На фото начальник Нижнекамского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции А.М.Никитин, главный ветеринарный врач ГБУ Муслюмовское РГВО Шаяхметов Р. Р., преподаватель КГАВМ кафедры хирургии.