Поставлены задачи по профилактике инфекционных заболеваний

11 апреля 2017 г., вторник
10 апреля 2017г в большом зале заседаний Исполкома Сармановского муниципального района состоялось еженедельное совещание Совета района, которое вел глава района Фарит Хуснуллин. По вопросу "О проведении двухмесячника по санитарной очистке территорий СП и животноводческих объектов" и «Эпизоотической ситуации в Приволжском федеральном округе» выступили начальник Нижнекамского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Андрей Никитин и ответственный секретарь административной комиссии Исполнительного комитета Айдар Хуснутдинов. Затронуты вопросы по особо опасным болезням, таких как африканская чума свиней, нодулярный дерматит крупного рогатого скота, грипп птиц и профилактика лейкоза крупного рогатого скота. Главой муниципального района поставлены задачи по профилактике вышеперечисленных заболеваний и приведению территорий ферм и мест утилизации биологических отходов, согласно ветеринарно-санитарных требований.