В Мензелинском районе продолжаются весенние противоэпизоотические мероприятия

27 марта 2017 г., понедельник
В Мензелинском районе специалистами ветеринарной службы продолжаются весенние противоэпизоотические мероприятия как в общественном, так и в индивидуальном секторе.
Сейчас в Мензелинскую ветеринарную лабораторию поступило 5624 пробы крови для исследования на бруцеллез, лейкоз. Уже 5228 голов крупного рогатого скота исследованы на туберкулез. 7691 голова КРС вакцинированы против бешенства и более 6000 сельскохозяйственных животных привиты против сибирской язвы.
В рамках мероприятий с гражданами и главами КФХ проводится беседа с разъяснением правил содержания свиней, птицы и других домашних животных в личных подсобных хозяйствах с вручением памяток под роспись. Всего розданы 1053 памятки по предупреждению заноса Африканской чумы свиней, гриппа птиц, бешенства.