Эпизоотическая ситуация в РФ

14 марта 2017 г., вторник
За период с 6 по 13 марта 2017произошли следующие изменения эпизоотической ситуации: отменены ограничительные мероприятия по АЧС среди домашних свиней в Московской области, в Республике Крым.
Выявлено 4 инфицированных АЧС объекта в дикой фауне на территории с. Карасевка в Белгорском районе Республики Крым.
По состоянию на 13 марта 2017 г. в режиме карантина находится 8 очагов АЧС среди домашних свиней.
В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 13 марта 2017 года находится 14 инфицированных объектов в Саратовской, Ивановской, Владимирской, Орловских Областях и в Республике Крым.
Выявлен генетический материал вируса гриппа А птиц на территории Щелковского района Московской области.
Выявлено 16 неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных в Республике Северная Осетия, в Воронежской, Калужской областях, в Оренбургской области.
В целях недопущения распространения заразных болезней животных необходимо руководствоваться данной информацией при решении вопросов ввоза животных всех видов, в том числе птицы, продуктов животного и растительного происхождения и кормов, инвентаря и иных материально-технических средств из вышеуказанных регионов.