Продукция возвращена владельцам

27 июля 2016 г., среда
26.07.2016г. в рамках проведения двухмесячника по профилактике африканской чумы свиней Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 21 единица автомашин, 11 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлено 2 нарушения: перевозка мяса свинины – 775,9 кг, субпродукты свиные – 34 кг из ООО ПСК «Салман» Алькеевского района в ООО ТД «Фермак» г.Казань; перевозка рыбы свежей речной – 317 кг из п. Ким Спасского района в центральный рынок г.Казань осуществлялись без ветеринарно-сопроводительных документов. Продукция возвращена владельцам. Виновные привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.10,8 КоАП.