В ходе проверки выявлено нарушение

12 мая 2016 г., четверг

11.05.2016 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная  проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Правда» Высокогорского муниципального района  Республики Татарстан. В ходе проведения внеплановой проверки выявлено нарушение ветеринарного законодательства. А именно:  больные лейкозом КРС по гематологии в количестве 34 голов  не сданы на убой. Данный факт является нарушением Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, Правил по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота (утв. приказом Минсельхозпрода РФ от 11 мая 1999 г.  N 359). Выдано предписание об устранение нарушения. По итогам проверки нарушитель привлечен административной ответственности по ст.10.6  ч.1. КоАП РФ.