Благополучие человека зависит от здоровья сельскохозяйственных животных: в республике приняты все меры по недопущению особо опасных болезней

17 марта 2023 г., пятница

В Балтасинском и Сабинском районах состоялись внеочередные заседания комиссий по недопущению проникновения и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных на территорию республики. 

Совещании прошли под руководством заместителя начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхака Мотыгуллина. В работе приняли участие индивидуальные предприниматели по перепродаже и перевозке скота и птицы, главы КФХ, руководители свиноводческих и птицеводческих хозяйств, руководители исполкомов районов, главы сельских поселений, представители территориальных отделов Россельхознадзора и МВД.

В ходе совещания рассмотрели ход исполнения мероприятий по недопущению возникновения африканской чумы свиней, инфекции гриппа птиц и болезней крупного рогатого скота на территорию Республики Татарстан. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с муниципальными специальными комиссиями по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных, оказание им при необходимости методической помощи в выполнении мероприятий, направленных на обеспе­чение эпизоотического благополучия и предупреждение возникновения за­болеваний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International