Главное требование сельхозярмарок - сохранять высокое качество продуктов

19 ноября 2022 г., суббота

В Татарстане продолжаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Фермеры из 32 районов, организации АПК, инвесткомпании и холдинги представляют свою продукцию жителям республики.

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов осмотрел торговые ряды на ярмарочной площади на улице Чехова Вахитовского района Казани. Он поинтересовался качеством продукции и работой ветсанэкспертов на передвижной ветеринарной лаборатории, который находится на территории ярмарочной площади.

Одно из требований для участников ярмарки — сохранять высокое качество продуктов. Вся продукция животного и растительного происхождения, поступающая на ярмарки проходит две проверки: сначала в районах, а далее — в лабораториях на ярмарках. Часть товаров требует особых условий хранения и перевозки — для них используются рефрижераторные прицепы, которые помогают сохранить нужную температуру.