Алмаз Хисамутдинов сообщил о неблагополучной эпизоотической обстановке в стране среди сельхозживотных

25 января 2022 г., вторник

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов находится с рабочим визитом в Муслюмовском районе. Здесь состоялось совещание по недопущению проникновения особо опасных болезней животных и её распространения на территории Республики Татарстан.

В ходе своего выступления Алмаз Хисамутдинов в очередной раз сообщил о неблагополучном состоянии эпизоотической обстановки в стране среди сельскохозяйственных животных.

По словам Алмаза Хисамутдинова, в целях недопущения проникновения особо опасных болезней животных, прекращен ввоз животных из Оренбургской области Казахстана, из Самарской, Саратовской, Челябинской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из Республики Башкортостан.

Каждый ввоз скота должен быть согласован с Главным управлением ветеринарии КМ РТ, а оформление эВСД должно проводиться в ФГИС «Меркурий».

В ходе работы главам сельских поселений были даны указания об информировании населения об угрозе особо опасных болезней, отслеживание работы перекупщиков в сёлах, сообщать о фактах продажи скота «с колёс» в органы МВД и ветеринарную службу и ведение учёта скота в похозяйственной книге.

В совещании также приняли участие врио руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан Ильнур Галеев, руководитель исполнительного комитета Муслюмовского района, главы сельских поселений, начальник государственного ветеринарного объединения, представители МВД, представители ГИБДД, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители хозяйств, индивидуальные предприниматели, занимающиеся перепродажей скота.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International