В Ютазинском районе состоялось совещание по недопущению заноса особо опасных заболеваний животных

25 января 2022 г., вторник

Сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Ильдар Нугуманов провел в Ютазинском районе совещание по недопущению завоза и распространения особо опасных заболеваний животных с Оренбургской области и Республики Казахстан.

Мероприятие прошло в здании администрации района, с участием заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по РТ – Главного Государственного ветеринарного инспектора по РТ Евгения Иванова, руководителя исполкома Ютазинского муниципального района Светланы Самониной, начальника Ютазинского РГВО Динара Хакимова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, глав сельских поселений, представителей ГИБДД, руководителей сельхозпредприятий, фермеров, индивидуальных предпринимателей, занимающихся завозом и реализацией скота.