Заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Габдулхак Мотыгуллин посетил с рабочим визитом Бавлинский район

22 октября 2020 г., четверг

В целях повышения эффективности молочного животноводства в агропромышленном комплексе республики, наращивания производственных показателей, оказания практической помощи в вопросах внедрения передовых технологий выращивания высокопродуктивных первотелок, производства молока, кормления и воспроизводства животных сельхозпредприятий республики создана рабочая группа по анализу развития животноводческого сектора республики.

Так, сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Габдулхак Мотыгуллин посетил с рабочим визитом Бавлинский район.

В ходе визита он ознакомился с деятельностью хозяйств КФХ Хазеев и ООО Березовские Зори.

Обсудили вопросы технологии выращивания молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 0 до 6 месяцев и сохранности поголовья. В завершении встречи ими были рассмотрены вопросы условий содержания животных, их кормления и схем иммунопрофилактики инфекционных заболеваний телят.