Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил Альметьевское ветеринарное объединение

26 мая 2020 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Альметьевский район.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник Альметьевского РГВО Реваль Мухаметзянов, директор Республиканской ветеринарной лаборатории Айрат Гараев.

В сопровождении Алмаза Хисамутдинова и Реваля Мухаметзянова министр посетил отремонтированное здание Альметьевского ветеринарного объединения.

ГБУ «Альметьевское РГВО» до 2011 года состояло из административного здания и лаборатории.
По республиканской программе на капремонт здания было выделено 6,5 млн. рублей. На эти средства отремонтировано отопление, канализация, водоснабжение, установлены пожарная и охранная сигнализации, а также проведена обшивка здания керамогранитом.

Из собственных средств ветеринарного объединения (6,99 млн.рублей) полностью проведён ремонт внутри здания, установлены приточно-вытяжная вентиляция в лаборатории и ограждение вокруг здания.

Также за счёт собственных средств ветеринарного объединения проведён ремонт лечебницы и вивария для лабораторных животных.

В 2019 году за счёт бюджета Альметьевского муниципального района проведено благоустройство территории ветеринарного объединения асфальтовым покрытием (2,5 млн.руб).
Общая численность сотрудников ветеринарного объединения 37 человек, в том числе 8 за счёт вне бюджета.

В лаборатории работают 4 сотрудника. Организация выполняет весь перечень диагностических исследований.

На территории района работают 6 ветеринарных участков, в которых трудятся 9 ветеринарных специалистов. 3 участка располагаются в модульно-блочных зданиях УВП.