Заместитель начальника ГУВ КМ РТ Ильдар Нугуманов принял участие в открытии регионального чемпионата WorldSkills

18 ноября 2020 г., среда

Заместитель начальника ГУВ КМ РТ Ильдар Нугуманов принял участие в открытии регионального чемпионата WorldSkills.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Республика Татарстан активно принимает участие в движении. По компетенции «ветеринария» достигнуты определённые успехи. Представители республики занимают не только призовые места, но и становятся победителями в WorldSkills Russia.
В 2016 году Ильяс Галиакберов занят третье место в национальном чемпионате, проходившем в Красногорске.
В 2017 году в Ставрополе Ренат Пирогов воспитанник Казанской академии ветеринарной медицины стал вторым.
Анжелика Тазетдинова студентка Буинского ветеринарного техникума стала первой в 2018 на национальном чемпионате, проходившем в Южно-Сахалинске.
В 2019 году на чемпионате, проходившем в столице Татарстана, студентка Буинского ветеринарного техникума Надежда Мюллер стала второй.
В этом году Ксения Петухова из Антинского техникума стала второй.

Такие результаты большая заслуга не только участников, но и руководителей, кураторов и наставников. Не маловажную роль играет и база, где ребята учатся и прохдят предчемпионатную подготовку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International