В ГУВ КМ РТ состоялось совещание в режиме видеосвязи по эпизоотической и санитарной безопасности животноводства

25 июня 2020 г., четверг

Сегодня в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ состоялось совещание в режиме видеосвязи по эпизоотической и санитарной безопасности животноводства в РТ.

Совещание провел начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

С докладом по сокращению инфицированности лейкозом КРС за первое полугодие доложил начальник отдела инфекционных болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий ГУВ КМ РТ Эмиль Шагимуллин.

В ходе совещания об обстановке в районах рассказали начальники ветеринарных объединений Альметьевского, Буинского, Аксубаевского, Муслюмовского, Зеленодольского, Агрызского, Азнакаевского, Елабужского, Алексеевского и Пестречинского районов.

На сегодняшний день по оздоровлению методом выращивания свободных от лейкоза первотёлок проделываются следующие виды работ:

• Исследование молодняка 10-2О дневного возраста
  • Выполнение изолированного выращивания здоровых животных
  • Проведение повторных исследований, это: в 6, 9, 12, 15 месяцев, перед осеменением, перед переводом в основное стадо.