В республике продолжается вакцинация животных против бешенства

20 мая 2020 г., среда

До конца июня выездные мобильные группы ветеринарных врачей будут проводить выездную вакцинацию домашних кошек и собак против бешенства.

Вакцинирование проводится бесплатно, в определенно назначенном месте.

Во время процедуры ветеринарные специалисты консультируют жителей по профилактике АЧС, гриппа птиц, нодулярного дерматита КРС и других болезней животных.

При обращении за помощью владельцев домашних животных просят соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и перчатки.

На сегодняшний день мобильные бригады работают в Кировском и Советском районах Казани.

Помимо этого, вакцинация кошек и собак проводится во всех государственных ветеринарных клиниках Казани. Прием ведется ежедневно без предварительной записи. Параллельно можно привить питомца от комплекса инфекций: чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак, калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек.

Напомним, бешенство – особо опасная острая зооантропонозная болезнь теплокровных животных всех видов и человека, характеризующаяся тяжелым поражением центральной нервной системы, необычным поведением, агрессивностью, параличами и летальным исходом.

Населенный пункт

16.05.2020 с 10:00 до 13:00