января 2018 г.
пятница

Заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин принимает участие в работе отчетно-выборного общего Собрания представителей потребительских обществ Республики Татарстан по итогам деятельности за 2017 год и задачах на перспективу.

После встречи с коллективом Спасского РГВО, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов посетил Буинское ветеринарное объединение. Здесь коллектив в торжественной обстановке проводил своего руководителя Юнусова Талгат Каримовича на заслуженный отдых. Алмаз Хисамутдинов поблагодарил Талгата Юнусова за многолетний и добросовестный труд в сфере государственной ветеринарной службы. Далее был назначен новый руководитель ветеринарного объединения. Им стал Шакуров Булат Абрарович, ранее возглавлявший Спасское районное ветеринарное объединение.

С 29 января по 31 января 2018 года в ФГБОУ ДПО  «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» (420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8) пройдут курсы повышения квалификации зооветспециалистов.

В ходе обучения будут прочитаны лекции и проведены практические занятия по программе: «Производство биологически чистой продукции животноводства», в том числе рассмотрены вопросы эпизоотической и санитарной  безопасности животноводства; увеличение объемов производства молока за счет использования энергонасыщенных кормов; выращивание высокопродуктивных первотелок и организация раздоя; биологические основы и закономерности формирования высокой продуктивности сельскохозяйственных животных, рекомендации по полноценному кормлению, уходу и содержанию скота;  диагностика, лечение и профилактика маститов и гинекологических заболеваний коров. Будут предложены современные подходы по оздоровлению от лейкоза крупного рогатого скота, рассмотрены экономические эффективности организационных, зоотехнических, и ветеринарных мероприятий в молочном животноводстве.

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов встретился с коллективом ветеринарного объединения Спасского муниципального района. Цель визита – представление коллективу нового главного ветеринарного врача района. Приказом начальника ГУВ КМ РТ начальником РГВО назначен Фаткуллин Газинур Камилович. Газинур Камилович закончил Казанскую Государственную Академию ветеринарной медицины. До назначения работал заместителем начальника ветеринарного объединения в Спасском муниципальном районе. Алмаз Хисамутдинов и Глава района Камиль Нугаев пожелали новому руководителю успехов в работе.

25.01.2018 г госветинспекторами Сабинского  ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение" Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан". В результате проведения плановой проверки нарушение требования ветеринарного законодательства не выявлено.