НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

С 16 по 18 января 2018 года рабочей группой Главного управления ветеринарии КМ РТ проведена выездная проверка финансово-хозяйственной и ветеринарной деятельности ГБУ «Зеленодольское РГВО» за период работы в 2017 году. Под руководством начальника контрольно-ревизионного отдела ГУВ КМ РТ Илнура Галимзянова прошло обсуждение результатов проверки. По выявленным нарушениям проведена разъяснительная беседа с коллективом учреждения.

В результате лабораторных исследований ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» от 16.01.2018 г в патологическом материале, отобранном от трупа дикого кабана, обнаруженного на территории Лавенского охотхозяйства Валуйской местной общественной организации «Клуб охотников и рыболовов» в урочище Оскольская дача, на опушке квартала № 33 вблизи с. Посохово, в 1 км западнее с.  Казинка Валуйского района Белгородской области, выделен геном вируса АЧС.  Диагноз подтвержден ФГБНУ «ФИЦВиМ».

В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Белгородской области.

Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденные приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213. 

18.01.2018 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории пгт Балтаси Балтасинского муниципального района в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации рыбных изделий без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International