января 2018 г.
понедельник

14.01.2018 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  выявлен    факт  несанкционированной торговли молодняком крупного рогатого скота  на территории  с.Б.Кайбицы Кайбицкого   РТ . Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства –   отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы установленного образца, что является нарушением  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. , приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Реализация продукции приостановлена. Нарушители  привлечены к  административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

12.01.2018 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории д. Чепчуги Высокогорского муниципального района в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации колбасных изделий без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

12.01.2018 г.  Апастовским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  проведен  выезд по обращению гражданки    для  выявления  фактов  нарушения ветеринарных правил утилизации биологических отходов  на территории д.Кзыл-Байрак Верхнеуслонского района РТ.  При проведении обследования   выявлено нарушение пунктов 1.3 и 2.1 «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов»  (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г.N13-7-2/469). По данному факту составлен протокол  об административном правонарушении по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ  и вынесено постановление.