декабря 2017 г.
вторник

26.12.2017г. в ГБУ «Чистопольское РГВО» проведено совещание по итогам работы за декабрь месяц со специалистами районного государственного ветеринарного объединения и производственными ветеринарными врачами сельхозпредприятий Чистопольского района. В совещании приняли участие заместитель начальника ГУВ КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин, начальник Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Нияз Давлетханов.

Сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Айрат Гараев и начальник ветеринарного объединения г.Казани Тимур Галеев провели оценку хода реконструкции и оснащения лабораторно-диагностическим оборудованием государственных ветеринарных лечебниц Казани.

В этом году ветеринарные клиники получили в распоряжение современнейшие модели УЗИ сканеров, наркозные вентиляторы, мониторы пациентов, анализаторы параметров биологических жидкостей и многое другое. Помещения клиник стали светлее и просторнее, а ожидание владельцев питомцев более комфортным.

Напомним, в Казани функционируют семь ветеринарных клиник и пунктов в различных точках города.

На трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

На трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14»  сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки полуфабрикатов с нарушением правил перевозки.

Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

26.12.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Альянс» расположенного в г. Нурлат Нурлатского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.

Специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с сотрудниками ДПС на мобильном посту а/д Челны - Сарманово установлен факт перевозки и реализации рыбы речной в ассортименте, в количестве всего 27 кг., без ветеринарных сопроводительных документов. Маршрут: РТ, Набережные Челны – РТ, Тукаевский район. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8.