НОВОСТИ


23
декабря 2017 г.
суббота

Сегодня на 10 площадках г. Казани прошли предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки. Как показывает практика, данное мероприятие,организованное Министерством сельского хозяйства и Главным управлением ветеринарии КМ РТ, пользуется особой популярностью. В этом еще раз убедился Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ. Марат Ахметов сегодня посетил ярмарочную площадку на Ягодной Слободе. Министра сопровождали начальник Главного управления ветеринарии Алмаз Хисамутдинов, глава Камско-Устьинского района Павел Лоханов и другие. Уже в шесть часов утра жители столицы стояли в очередях за молоком, мясом, рыбой, яйцами. Предпраздничная ярмарка радовала не только большим выбором, но и умеренными ценами на качественную продукцию.   

Специалисты Главного управления ветеринарии отвечают за качество представляемой продукции: мясо, молоко, рыба, мед – до прилавка проходит тщательную ветеринарную проверку.   

22 декабря 2017 года государственными ветеринарными инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по несанкционированной торговле в г. Нижнекамске. Выявлен факт реализации свежего мяса говядины, баранины на неприспособленном для реализации месте скоропортящейся животноводческой продукции.  За нарушение Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии»  составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

    22 декабря 2017г инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  и ветеринарными специалистами ГБУ «Заинское РГВО» проведен учет и дана оценка реакции на внутрикожное введение туберкулина, по истечении 72 часов после его введения поголовья крупного рогатого скота в ООО «Агрофирме «Восток» подр. Дурт Мунча Заинского муниципального района.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International