декабря 2017 г.
четверг

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ под председательством начальника Алмаза Хисамутдинова прошло отчетное совещание начальников РГВО, главных эпизоотологов, заведующих ветеринарными лабораториями по итогам работы за ноябрь месяц.

Об эпизоотической ситуации в Республике Татарстан, в Российской Федерации рассказал начальник отдела по противоэпизоотической работе ГУВ КМ РТ Александр Козлов. С приходом зимы необходимо усилить работу по отстрелу лис, для урегулирования численности. С начала года по республике отстрелено всего 5465 голов лис. Ветеринарным специалистам параллельно необходимо проводить разъяснительные беседы с населением. Речь должна идти о профилактике АЧС, гриппа птиц, нодулярного дерматита.

Заместитель начальника Габдулхак Мотыгуллин проанализировал работу ветеринарных специалистов по выдаче ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде. Сейчас в Татарстане завершились работы по ремонту биотермических ям и сибиреязвенных скотомогильников.

06.12.17 в Сармановском районе прошел республиканский форум бухгалтеров и экономистов сельхозпредприятий по практическому изучению внутреннего бухгалтерского документооборота.

В форуме приняли участие начальники и консультанты Управлений сельского хозяйства и продовольствия, начальник ГБУ "Сармановское РГВО", начальники финансово-экономических отделов, главные бухгалтера и экономисты селскохозяйств 43 районов республики. Вел мероприятие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов.

06.12.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки КРС, в количестве 3 голов, без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Перевозка приостановлена, животные были возвращены поставщику.