Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

• декабрь
06 декабря 2017 г., среда
  • 06.12.2017 г.

Установлен факт перевозки молока без ветеринарных сопроводительных документов

05.12.2017 г. на а/д Казань - Малмыж (95 км) сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.

Выявлены нарушения ветеринарных правил

Сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли говядины в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589.  Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

ГУВ КМ РТ информирует о вспышке АЧС во Владимирской области

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Владимирской области. В результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 04.12.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в д. Пшеницыно Гусь-Хрустального района Владимирской области, выделен геном вируса АЧС. В настоящее время в неблагополучном пункте работают специалисты госветслужбы Владимирской области. Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденными приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213.

Твори добро!

Инвалиды – люди с ограниченными физическими возможностями, у которых навсегда или на длительный срок нарушены какие-то важные функции организма. Люди с ограниченными возможностями постоянно нуждаются в помощи и поддержке здоровых людей.  Сегодня специалисты Спасского ветеринарного объединения во главе с начальником Булатом Шакуровым посетили детей инвалидов и вручили им подарочные  наборы.
  • 06.12.2017 г.

Государственные ветеринарные инспекторы принимали импортный скот

Ветеринарными инспекторами Апастовского  ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  совместно с  сотрудниками Управления РСХН  по РТ осуществлялся контроль  при выгрузке и  размещении  с постановкой на карантин  импортного скота в количестве  101 головы нетелей   ввезенных из  Венгерской Республики в  МТФ  с. Старые Юмралы   ООО СХП «Свияга» Апастовского  района.
  • 06.12.2017 г.

05 декабря 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани выявлен факт реализации колбасных изделий (мясопродуктов), без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Реализация продукции приостановлена

05 декабря 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани выявлен факт реализации мяса индейки с субпродуктами без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.