декабря 2017 г.
пятница

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Именно в это время уделяется еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. Специалисты Апастовского ветеринарного объединения сегодня посетили Н. Гибадуллина, инвалида второй группы, вручили продуктовый набор. Порой самое малое, что мы можем сделать для людей с ограниченными возможностями, вызывает в их сердцах тепло, в глазах радость оттого, что они не оставлены.

1.12.2017 г.  сотрудники  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ приняли участие в совещании по итогам деятельности  ГБУ «Кайбицкого  РГВО»   за ноябрь месяц и за 11 месяцев 2017 года. Присутствовали специалисты государственной и производственной  ветеринарных служб  района,  в ходе совещания были проанализированы деятельность ветеринарных участков по выполнению противоэпизоотических мероприятий, профилактика и лечение  болезней молодняка, заболеваний конечностей  и маститов у коров.  Поставлены  задачи по выполнению годовых планов.

01 декабря 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен обход ярмарочной площади на предмет соблюдения  гражданами ветеринарно-санитарных правил при реализации свежего мяса, мясных субпродуктов, колбасных изделий, мяса птицы и птичьих субпродуктов, рыбы, а также на наличие сопроводительных ветеринарных документов на реализуемую продукцию. По выявленным нарушениям в области ветеринарии даны рекомендации по устранению.

30 ноября 2017 года в зале заседания исполнительного комитета г. Набережные Челны состоялось совещание с руководителями предприятий по завозу, хранению и реализации продукции животного происхождения. На совещании принял участие начальник Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Калимуллин Н.Р.

В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий, Указом Президента Республики Татарстан отменен карантин на территории деревни Новые Сарайлы Тукаевского района.

Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка МБДОУ «Высокогорский детсад Подсолнушек» Высокогорского муниципального района РТ. В результате проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

30 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса индейки в количестве 263 кг из Зеленодольского района РТ в г. Казань для реализации на автомобиле, без использования холодильного оборудования, колебания температуры воздуха от допустимой в процессе перевозки (хранения) превышало 2° С. Тем самым нарушен Технический Регламент Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1      ст. 14.43 КоАП РФ.

30.11.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа» 777 км – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 22 голов из Арского района РТ в Камско-Устьинский район РТ, транспортировка осуществлялась без привязи (не привязанные). Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

30.11.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа» 777 км – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 7-ми голов из Балтасинского района РТ в Чувашскую Республику. Транспортировка животных осуществлялась без привязи (не привязанные). Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.