Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

• декабрь
01 декабря 2017 г., пятница

В рамках декады инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время уделяется еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. Специалисты Апастовского ветеринарного объединения сегодня посетили Н. Гибадуллина, инвалида второй группы, вручили продуктовый набор. Порой самое малое, что мы можем сделать для людей с ограниченными возможностями, вызывает в их сердцах тепло, в глазах радость оттого, что они не оставлены.
  • 01.12.2017 г.

Об участии в итоговых совещаниях РГВО

1.12.2017 г.  сотрудники  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ приняли участие в совещании по итогам деятельности  ГБУ «Кайбицкого  РГВО»   за ноябрь месяц и за 11 месяцев 2017 года. Присутствовали специалисты государственной и производственной  ветеринарных служб  района,  в ходе совещания были проанализированы деятельность ветеринарных участков по выполнению противоэпизоотических мероприятий, профилактика и лечение  болезней молодняка, заболеваний конечностей  и маститов у коров.  Поставлены  задачи по выполнению годовых планов.
  • 01.12.2017 г.

По выявленным нарушениям в области ветеринарии даны рекомендации по устранению

01 декабря 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен обход ярмарочной площади на предмет соблюдения  гражданами ветеринарно-санитарных правил при реализации свежего мяса, мясных субпродуктов, колбасных изделий, мяса птицы и птичьих субпродуктов, рыбы, а также на наличие сопроводительных ветеринарных документов на реализуемую продукцию. По выявленным нарушениям в области ветеринарии даны рекомендации по устранению.
  • 01.12.2017 г.

Завоз, хранение и реализация продукции животного происхождения должно происходить по специальным требованиям

30 ноября 2017 года в зале заседания исполнительного комитета г. Набережные Челны состоялось совещание с руководителями предприятий по завозу, хранению и реализации продукции животного происхождения. На совещании принял участие начальник Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ Калимуллин Н.Р.
  • 01.12.2017 г.

Об отмене карантина, установленного на территории деревни Новые Сарайлы Тукаевского района в связи с ее неблагополучием по заболеванию бешенства

В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий, Указом Президента Республики Татарстан отменен карантин на территории деревни Новые Сарайлы Тукаевского района.
  • 01.12.2017 г.

В результате проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено

Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка МБДОУ «Высокогорский детсад Подсолнушек» Высокогорского муниципального района РТ. В результате проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
  • 01.12.2017 г.

Нарушен Технический Регламент Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции»

30 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса индейки в количестве 263 кг из Зеленодольского района РТ в г. Казань для реализации на автомобиле, без использования холодильного оборудования, колебания температуры воздуха от допустимой в процессе перевозки (хранения) превышало 2° С. Тем самым нарушен Технический Регламент Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1      ст. 14.43 КоАП РФ.

• 01.12.2017 г.

Виновный привлечен к административной ответственности

30.11.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа» 777 км – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 22 голов из Арского района РТ в Камско-Устьинский район РТ, транспортировка осуществлялась без привязи (не привязанные). Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
  • 01.12.2017 г.

Транспортировка животных осуществлялась без привязи

30.11.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа» 777 км – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 7-ми голов из Балтасинского района РТ в Чувашскую Республику. Транспортировка животных осуществлялась без привязи (не привязанные). Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.