12 февраля 2020 г., среда

В заседании итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло на площадке международного выставочного центра «Казань ЭКСПО» и было посвящено итогам работы агропромышленного комплекса Татарстана за 2019 год и задачам на 2020 год.

До начала коллегии Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова и других официальных лиц осмотрели специализированную экспозицию, посвященную развитию агропромышленного комплекса(выставка «ТатАгро Экспо»). Гостям представили образцы современной сельскохозяйственной техники, рассказали о деятельности передовых сельхозпредприятий. Рустам Минниханов также оценил продукцию крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Участники итоговой коллегии Минсельхозпрода РТ почтили минутой молчания память депутата Государственной Думы РФ Айрата Хайруллина и депутата Государственного Совета РТ Габдулхая Каримова, внесших серьезный вклад в развитие сельского хозяйства в регионе.

С докладом об итогах года и задачах на 2020 год выступил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в заключительном слове подчеркнул, что главная задача на сегодня – это организация успешной посевной кампании. По его словам, уже сейчас должны быть проведены основные подготовительные работы. Необходимо в кратчайшие сроки завершить подготовку машинно-тракторного парка и семенного материала.

Подробнее: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В завершение коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось вручение государственных наград России и Республики Татарстан.

Заслуженными ветеринарными врачами стали:

- Заместитель начальника ГБУ «ГВО г. Набережные Челны» РТ Гумиров Рустам Галимзянович;

- Главный ветеринарный врач сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Рассвет» Токарева Елена Геннадьевна.