16 января в Арском ветеринарном объединении состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями

16 января 2020 г., четверг

В целях предотвращения заноса на территорию Республики Татарстан особо опасных и иных заболеваний общих для человека и животного, в соответствии с поручением Начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан во всех  муниципальных районах Республики Татарстан в настоящее время проводятся совещания с руководителями предприятий  всех форм собственности, в том числе частными лицами, занимающимися закупкой и перепродажей сельскохозяйственного животных и птицы. Это связано с участившимися случаями несанкционированного ввоза и реализации животных на территории Республики Татарстан.

На совещании с докладом о порядке  ввоза и вывоза сельскохозяйственных животных и птицы выступают представители Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан и начальники районных государственных ветеринарных объединений. В ходе мероприятия  присутствующим дополнительно раздают памятки по профилактике инфекционных болезней животных.

На сегодняшний день совещания прошли в Арском, Буинском, Сармановском, Агрызском, Елабужском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Актанышском, Алькеевском, Сабинском, Нурлатском, Мензелинском, Альметьевском, Менделеевском, Алексеевском, Рыбно-Слободском, Заинском, Аксубаевском,Тукаевском, Ютазинском, Чистопольском, Новошешминском, Апастовском районах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International