Состоялось совещание по организации искусственного осеменения в частном секторе

14 января 2020 г., вторник

Сегодня под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленара Гарипова и с участием начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаза Хисамутдинова и начальника Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Ришата Зарипова прошло совещание по организации искусственного осеменения в частном секторе. 

На совещании приняли участие начальники районных ветеринарных объединений и сельхоз управлений.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы и проблемы по улучшению осеменения и о перспективах искусственного осеменения в личных подсобных хозяйствах.

Для улучшения породных и продуктивных качеств крупного рогатого скота самым надёжным и быстрым способом достижения этой цели является искусственное осеменение коров и телок. При искусственном осеменении всегда можно быть уверенным, что семя происходит от проверенного быка- производителя, обладающего высоким генетическим потенциалом, то есть являющегося быком – улучшателем. Семя таких быков соответствует всем санитарным требованиям, при его использовании полностью исключена опасность заражения животных инфекционными заболеваниями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International