В главном управлении ветеринарии прошло совещание специалистов.

13 сентября 2019 г., пятница

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ прошло расширенное совещание специалистов. В работе совещания приняли участие: начальники территориальных отделов государственной ветеринарной инспекции, начальники ветеринарных объединений муниципальных районов, заведующие ветеринарными лабораториями, начальники отделов Главного управления ветеринарии. На совещании были рассмотрены вопросы по профилактики особо опасных заболеваний животных и птицы, анализ работы государственных ветеринарных объединений в ФГИС «Меркурий», о лицензировании и аккредитации районных ветеринарных лабораторий  и анализ лечебно-профилактической работы государственных ветеринарных объединений.

Также были освещены вопросы о требованиях, предъявляемых к сотрудникам государственных ветеринарных учреждений, в соответствии с профессиональными стандартами.

Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров  РТ Алмаз Хисамутдинов в конце совещания подвел итоги и дал ряд поручений начальникам отделов Управления и начальникам подведомственных учреждений.