Стали известны результаты  полуфинального этапа национального Чемпионата «World Sкills-2019» в Великом Новгороде.

25 апреля 2019 г., четверг

С 9 по 19 апреля 2019 года прошел полуфинальный тур по компетенции «ВЕТЕРИНАРИЯ»  в городе Великий Новгород. Среди участников-юниоров «Junior Sкills-2019» участвовало 8 участников : стояла задача пробиться в пятерку лучших для попадания в финал национального Чемпионата, который состоится в г. Казань с 20 по 24 мая 2019 года. Республику Татарстан в данной номинации представляла ученица 8 класса МБОУ «Лицей–интернат (школа для одаренных детей)» Смирнова Аида Андреевна (14лет). Аида заняла общее 2 место.

Среди участников–студентов от Республики Татарстан принимала участие победительница регионального этапа учащаяся 4-го курса ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум» Мюллер Надежда Александровна (19 лет). Всего соревновалось 35 участников, в том числе 8 человек из Приволжского Федерального округа. Задача для выхода в финал была: лучший результат среди 8-ми участников ПФО. Надежда в итоге показала лучшие баллы среди всех 35 участников отбора и заняла  1 место.